Предоплата за свадьбу, кафе закрылось

Можно ли вернуть предоплату с кафе за свадьбу, если кафе закрылось и не предупредило об этом?

, Марина, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть предоплату с кафе за свадьбу, если кафе закрылось и не предупредило об этом?
Марина

Добрый день Марина! Да разумеется!
Между Вами был заключен договор?
Для начала Вам необходимо направить исполнителю претензию с требованием возвратить Вам денежные средства.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!