Ипотека 12%

Добрый день!Я хочу оформить ипотеку на квартиру у застройщика,дом будут сдавать в эксплуатацию в июле, предварительно созвонившись со специалистами сбербанка, кредитный пециалист сказал мне ,что 12% ная тавка действует только при долевом участии,правда ли это?Но я читала закон о ноой ипотеке,там ниего не написно об этом,ведь я могу приобрести жилье у юридического лица

, Елена,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Сотрудник банка не прав, так как согласно п. 4 Постановление Правительства РФ от 13.03.2015 N 220 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и открытому акционерному обществу „Агентство по ипотечному жилищному кредитованию“ на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам)»

Субсидии предоставляются кредитным организациям и Агентству на возмещение недополученных доходов по кредитам (займам), выданным физическим лицам на приобретение у юридического лица на первичном рынке жилья готового жилого помещения по договорам купли-продажи либо приобретение у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве ...

Удачи вам!