8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Технадзор-пассажирские перевозки

здравствуйте, помогите

городишко у нас небольшой тысяч 150 численностью

сегодня был родительский день, все ездили на кладбища

решил опробовать свой недавно приобретенный газ32213 2003г.в в качестве автобуса

увидел скопление людей у себя на районе(выезд из города), предложил им поездку в сторону кладбища по цене равной с остальными перевозчиками по городу

прибыв в назначенный пункт, высаживая пассажиров и собирая с них оплату за проезд - увидел человека в форме идущего ко мне(

подойдя мужчина представился кем то из тех надзора, показывал мне какую то мультифору с документами, и попросил документы на пассажирский извоз, на что я ответил что это мои соседи, и я использую авто в личных целях. он гнал за какую-то фото-видео съемку погрузки пассажиров с остановки - на которой я не был даже. я сказал у меня тока права, осаго и сср, но он сказал достаточно, взял права и сср сфотал их на цифровик , и ушел к себе в авто, сказал подойти в его камри, стоявшей в толпе на обочине. пока я туда сюда, он сам возвращается и отдает документы мои и какую-то(жалею что не читал) бумагу, я расписываюсь и там еще пару строчек под объяснения были, я написал: использовал ТС в личных целях(не коммерческих). потом он грит приходи завтра по адресу такому то, типа разбираться. мне копию он не дал(. Я спрашиваю чо мне светит, то отвчечает- тыщ 5. и еще он сказал теперь катайся.

короче я заработал 2т.р

еще пару рейсов мачканул

и теперь думаю чо мне завтра делать

и под чем я там ваще расписался

что мне делать- откарячиваться дальше? или огребаться по полной?

проконсультируйте пожалуйста

кстати забыл

в той бумаге что я подписал он мне зачитывал мои нарушения:

1.путевой лист

2. пред рейсовый медосмотр

3. отсутствие ОСГОП(страхование пассажиров)

4. отсутствие лицензии

Показать полностью
, Вячеслав, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав!

подойдя мужчина представился кем то из тех надзора, показывал мне какую то мультифору с документами, и попросил документы на пассажирский извоз, на что я ответил что это мои соседи, и я использую авто в личных целях.
Вячеслав

Не понимаю, почему подошел сотрудник Ростехнадзора.Данными вопросами занимается ГИБДД. Вы ничего не перепутали?
Вообще у вас остался документ, который вы подписали? Сотрудник представился? Показал удостоверение?

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

сотрудник был на линии(так говорят), с какими-то документами дающими ему право проверять доки без ГИБДД. копию документа он мне не дал. представлялся, но удостоверение я не просил и он не показывал

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

сотрудник был на линии(так говорят), с какими-то документами дающими ему право проверять доки без ГИБДД. копию документа он мне не дал. представлялся, но удостоверение я не просил и он не показывал

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015