8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок на оформление земельного участка в аренду?

Здравствуйте! Я подал заявление на предоставление мне в аренду земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Мне пришёл ответ, что администрация не возражает, но путём проведения аукциона, информация о проведении которого будет доступна на определённом сайте. С момента получения мной данного уведомления прошло уже более пяти месяцев. Я регулярно просматриваю указанный мне сайт, но безрезультатно. В администрации мне сказали, что на проведение аукциона должны выделить деньги, но когда это произойдёт никто вразумительного ответа дать не может. Итак, уважаемые юристы, мой вопрос: существуют ли нормативные сроки для оформления земельного участка в аренду для строительства индивидуального жилого дома? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Андрей Викторович, г. Большой Камень
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Такие сроки могут быть установлены (а могут и не быть установлены) местными нормативными актами. Вы вправе обратиться в администрацию с предложением принять на себя расходы по проведению аукциона. никаких преимуществ, правда, вам это не даст, кроме того, что если администрация на это согласится, сроки проведения такого аукциона станут более реальными (денег в бюджете ведь может и не быть).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015