Существует ли срок на оформление земельного участка в аренду?

Здравствуйте! Я подал заявление на предоставление мне в аренду земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Мне пришёл ответ, что администрация не возражает, но путём проведения аукциона, информация о проведении которого будет доступна на определённом сайте. С момента получения мной данного уведомления прошло уже более пяти месяцев. Я регулярно просматриваю указанный мне сайт, но безрезультатно. В администрации мне сказали, что на проведение аукциона должны выделить деньги, но когда это произойдёт никто вразумительного ответа дать не может. Итак, уважаемые юристы, мой вопрос: существуют ли нормативные сроки для оформления земельного участка в аренду для строительства индивидуального жилого дома? Спасибо за ответ!

, Андрей Викторович, г. Большой Камень
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Такие сроки могут быть установлены (а могут и не быть установлены) местными нормативными актами. Вы вправе обратиться в администрацию с предложением принять на себя расходы по проведению аукциона. никаких преимуществ, правда, вам это не даст, кроме того, что если администрация на это согласится, сроки проведения такого аукциона станут более реальными (денег в бюджете ведь может и не быть).