8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересно чисто теоретически

Здравствуйте! Интересно чисто теоретически:

Представим, что у Васи есть ИП и помещение. Может ли такой человек официально продавать билеты для участия в регламентированном розыгрыше приза в помещении по определенной цене, скажем, 100 рублей, так что бы платить налог на доход с продажи билета, удерживать какой-то процент со стоимости билета за аренду людьми помещения, а оставшуюся часть запустить непосредственно в розыгрыш. Под розыгрышем понимается процесс, который, если описать простейшим языком, будет выглядеть так: например, 10 человек купили билеты по 100 рублей, общая сумма получилась 1000 рублей. С этой 1000 Вася удерживает некий процент за предоставление помещения и удерживает процент-налог на доход. Далее, 10 человек садятся в круг и крутят бутылочку или тянут жребий (не важно как они будут разыгрывать банк, главное чтобы все было чесно и очевидна игра случая) и выигравший забирает всю оставшуюся сумма. Такой процесс может быть легален или это попадает под какую-то статью как азартные игры?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Мирошников
Алексей Мирошников
Юрист

Да это все можно и законно, но помимо ип и помещения есть еще администрация города: в которой есть отдел который за всеми этими розыгрышами и лотереями наблюдает, так вот основной получатель банка это администрация, а тебе не оставят ничего, так что по честному не получится, а начнешь махинировать, там статьи серьезные, так что овчина выделки не стоит, многие мечтали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Уголовное право
И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3
Всем салют Мне вот интересно Не давно наткнулся в интернете на пост О том якобы если взглядом посмотреть на п.пу девушки.то могут посадить за секс.домогательство . Типа вербальное домогательство. И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3. Зад.ницы то.что?посадя. Если так я думаю пол страны ото и больше посадили бы
, вопрос №4099347, Арсен, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015