Интересно чисто теоретически

Здравствуйте! Интересно чисто теоретически:

Представим, что у Васи есть ИП и помещение. Может ли такой человек официально продавать билеты для участия в регламентированном розыгрыше приза в помещении по определенной цене, скажем, 100 рублей, так что бы платить налог на доход с продажи билета, удерживать какой-то процент со стоимости билета за аренду людьми помещения, а оставшуюся часть запустить непосредственно в розыгрыш. Под розыгрышем понимается процесс, который, если описать простейшим языком, будет выглядеть так: например, 10 человек купили билеты по 100 рублей, общая сумма получилась 1000 рублей. С этой 1000 Вася удерживает некий процент за предоставление помещения и удерживает процент-налог на доход. Далее, 10 человек садятся в круг и крутят бутылочку или тянут жребий (не важно как они будут разыгрывать банк, главное чтобы все было чесно и очевидна игра случая) и выигравший забирает всю оставшуюся сумма. Такой процесс может быть легален или это попадает под какую-то статью как азартные игры?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Мирошников
Юрист

Да это все можно и законно, но помимо ип и помещения есть еще администрация города: в которой есть отдел который за всеми этими розыгрышами и лотереями наблюдает, так вот основной получатель банка это администрация, а тебе не оставят ничего, так что по честному не получится, а начнешь махинировать, там статьи серьезные, так что овчина выделки не стоит, многие мечтали