Моего супруга избил бывший начальник

Супруг обратился на бывшую работу, чтобы забрать свои вещи, не предупредив об этом бывшего начальника. Пока супруг собирал свои вещи охранник позвонил начальнику, тот приехав со своим коллегой( заместителем) избили супруга черенком от лопаты и пинали ногами по лицу. В следствии чего супруг получил ушибы, ссадины. Как поступить в таком ситуации? Куда обратиться? Грозит ли статья супругу за проникновение на чужую территорию?

, Оксана, г. Омск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Пишите заявление в ОМВД по месту причинения травм, идите в травмпункт, получите справку с телесными повреждениями, приложите к заявлению.

Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Если его пропустил охранник, конечно же, проникновения не будет. Идёте в травмпункт, там снимают побои. Ваш муж говорит врачам, что заявление писать будет. Пишет заявление в дежурной части территориального органа МВД или участковому на крайний случай. Прикладываете документы (копии) к заявлению и пока всё.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам как можно быстрее нужно обращаться в полицию, а потом в больницу, для установлена вреда здоровью. За проникновение на чужую территорию ничего не будет.