8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно коллекторы

Здравствуйте! Я проживаю в Севастополе. У меня остался не погашенный кредит перед одним из Украинских банков. При подписании договора с банком я указал адрес прописки, и фактический адрес проживания. После проведения Крымского референдума 16 марта 2014 года все Украинские банки быстро закрыли свои Крымские отделения и платить стало некуда, до этого момента я исправно выплачивал кредит. Сначала были звонки на мобильный с просьбами погасить кредит, потом, когда МТС Украина перестала работать на территории Крыма на домашний телефон стали поступать звонки, где автомат говорил, что звонят из Москвы, нужно оплатить долг, все подробности по телефону, я записал этот телефон и в интернете выдало, что это коллекторы. Звонили примерно 2 раза в месяц на протяжении 4 месяцев. Потом звонки прекратились и до сегодняшнего дня по этому вопросу меня никто не беспокоил. Но сегодня мне позвонила жена и сказала, что меня искал какой то мужчина, спрашивал проживаю ли я по этому адресу, знает ли меня жена, она сказала что она меня не знает, и что я не проживаю по этому адресу, а потом поинтересовалась, что вообще произошло и кто он такой, мужчина ничего не ответил ей, сказал лишь, что к ней претензий нет. Я думаю, что это снова коллекторы.

Подскажите пожалуйста правомерны ли его действия, обязан ли я погашать этот кредит, и если обязан, то каков порядок моих действий.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Илья, г. Нарьян-Мар
Денис Сизиков
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Илья! В РФ коллекторская деятельность не регулируется каким-либо нормативным актом. Если они звонками и угрозами пытаются заставить Вас платить, то это фактически вымогательство. Чаще всего они работают как юристы и обращаются в суд. На данный момент ситуация с украинскими кредитами не совсем понятна. Вроде бы РФ погашала украинским банкам кредиты физлицам. Будет ли взыскивать с физлиц Россия — уже вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 21.04.2015