Хотела узнать в каком сроке могу воспользоваться материнским капиталом младшему ребенку 7мого Мая исполниться 1год

Здравствуйте у меня трое детей младшему 2015.05.07.Исполнится 1год,и я бы хотела узнать можно ли нам воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры в Тульской области.

, Кукиева Мухфира Насырходжаевна, г. Москва
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мухфира Насырходжаевна!

Конечно, можете! С единственным условием. До достижения ребенком 3х лет воспользоваться средствами материнского капитала можно таким образом: либо средствами МК погасить часть ипотечного кредита, оформленного для приобретения жилья; либо оформить займ на сумму МК также в кредитной организации. Т.е. всё зависит от стоимости приобретаемой Вами квартиры.