Заявил об наезде на препятствие через несколько месяцев

У меня КАСКО, поцарапал свою машину об столбик (царапину плохо заметно) несколько месяцев назад, но не заявил, решил вдруг еще чего будет, в итоге неделю назад встал около столба, вызвал аварийных камиссаров, они все сфоткали. Сегодня звонок от дознователя из ГИБДД, просят явиться, т.к. есть сомнения в правдивости совершенного ДТП. Подскажите как себя вести, стоит ли рассказать правду и что за это светит?

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Правда — значит вы обманули???

Не надо правды.

Правда такова — вы увидели повреждения на авто и вам показалось, что от столба, т.к. вы услышали характерный звук.

Возможно — это было причинение вреда третьими лицами.

Точка.

Удачи