8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнительная с работы по почте

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины, но в данный момент нахожусь на территории России. Как мне написать увольнительную с работы? Как правильно пишется форма заявления и кому именно отправляется? Ранее я работала в больнице операционной медсестрой, а затем ушла в отпуск по уходу за ребенком, срок которого истекает 19.07.2015.

И могут ли с больницы прислать мне сюда трудовую книгу? Или такое не возможно? Или нужно дополнительно для этого писать заявление?

, Екатреина, г. Москва
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Екатерина.

Я уже сталкивался с подобным случаем, когда к нам в образовательное учреждение приходили устраиваться на работу беженцы из ЛНР.

Отправьте по почте ценное письмо с заказным уведомлением и описью-вложением в адрес работодателя, в которое вложите заявление, где просите его уволить Вас с работы по собственному желанию, а копию приказа об увольнении и трудовую книгу направить Вам в адрес Вашего нахождения. Но рекомендую вместе с тем попросить Ваших знакомых сделать нотариально заверенную копию Вашей трудовой, раз в год, но ценные документы на почте теряются. Также учтите и сроки пересылки международных почтовых отправлений.

Форма заявления свободная, но заявление нужно писать максимально содержательно, указывая должность, ФИО, адрес медучреждения.

Вряд ли Вы будете подавать в суд за просрочку установленных сроков о предоставлении Вам документов, связанных с работой после увольнения.

Наберитесь терпения и удачи Вам.

0
0
0
0
Екатреина
Екатреина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Спасибо Вам за ответ.

А как (подробно) заполняется такая форма? И как мне указать, чтобы они сделали нотариально заверенную, то есть это делается в самой форме заявления об увольнении?

Совет о нотариальной копии трудовой — это лишь моё предложение, как говорится, на всякий пожарный.

А форма заявления пишется произвольно, по общепринятым правилам документооборота. Образец скинул Вам в прикрепленном файле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.04.2015