8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли амнистия

Здравствуйте! Если осужден по ст111 и по ст119,общий срок 5,2 года,отсидел 4,4года. Впервые осужден,участник военных действий,имеет орден Мужества. Распространяться ли на него амнистия?

, Татьяна, г. Москва
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

К сожалению названая статья под амнистию не попадает. Но можно подать прошение по УДО
Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

0
1
0
1
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Ст 111 не попадает ,за нее он получил 4,4 г,кот собственно уже отсидел. Вторая статья-119,по ней 10 мес.,которые собственно и остались. Из 5,2 лет он отбыл наказание 4,4года. Если 2 стать и по одной из них амнистия,разве не попадает?

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Ст 111 не попадает
Татьяна

Не факт. Пост. об амнистии ещё не принято. А Совет при президенте предложил не распространять амнистию лишь на части 3 и 4 ст.111. Так что «будем посмотреть».

0
0
0
0
прошение по УДО
Эльдаров Максим Валерьевич

Интересный термин — «прошение». В уголовно-процессуальном законодательстве его нет.

Не раз участвовал в процедур УДО. Однако, всегда подавалось «ходатайство». О «прошении» слышу впервые.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Ст 119 не попадает же,значит на нее распространится амнистия? А ст.111 ч.1 у него,но по сроку общему в 5,2г он уже отсидел 4,4г ,кот и дали по данной статье 111. Осталось 10 мес. По УДО неделю назад был отказ,иск не погашен полностью потерпевшему и зачитали его протест. Подали аппиляцию,ждем. Но,если опять отказ,то хотелось бы понимать, может амнистия распространится все же

Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015