Распространяется ли амнистия

Здравствуйте! Если осужден по ст111 и по ст119,общий срок 5,2 года,отсидел 4,4года. Впервые осужден,участник военных действий,имеет орден Мужества. Распространяться ли на него амнистия?

, Татьяна, г. Москва
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

К сожалению названая статья под амнистию не попадает. Но можно подать прошение по УДО
Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Ст 111 не попадает ,за нее он получил 4,4 г,кот собственно уже отсидел. Вторая статья-119,по ней 10 мес.,которые собственно и остались. Из 5,2 лет он отбыл наказание 4,4года. Если 2 стать и по одной из них амнистия,разве не попадает?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ст 111 не попадает
Татьяна

Не факт. Пост. об амнистии ещё не принято. А Совет при президенте предложил не распространять амнистию лишь на части 3 и 4 ст.111. Так что «будем посмотреть».

прошение по УДО
Эльдаров Максим Валерьевич

Интересный термин — «прошение». В уголовно-процессуальном законодательстве его нет.

Не раз участвовал в процедур УДО. Однако, всегда подавалось «ходатайство». О «прошении» слышу впервые.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Ст 119 не попадает же,значит на нее распространится амнистия? А ст.111 ч.1 у него,но по сроку общему в 5,2г он уже отсидел 4,4г ,кот и дали по данной статье 111. Осталось 10 мес. По УДО неделю назад был отказ,иск не погашен полностью потерпевшему и зачитали его протест. Подали аппиляцию,ждем. Но,если опять отказ,то хотелось бы понимать, может амнистия распространится все же