8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

Добрый вечер, скажите пожалуйста . Я с мужем в разводе год и по оформлении развода, имущество не делили т. К. Каюта потоп разделена по долям при покупке. Но 2013 году мы купили в браке участок и он его оформил на себя, док -ты все забрал( договор, св-во).могу ли я рассчитывать на данный участок? Может ли он без моего согласия продать его?

, Юлия, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества составляет три года с момента расторжения брака. Поскольку участок куплен в браке, то Вы имеете право требовать в судебном порядке признания за Вами права собственности на 1\2 долю этого зем. участка. Бывший супруг имеет возможность продать данный участок без Вашего согласия, поскольку брак уже расторгнут. Однако Вы также имеете право в этом случае требовать с него половину полученной суммы от продажи этого зем. участка. Подайте иск в суд о разделе имущества и суд истребует из росреестра необходимые сведения и документы, подтверждающие дату приобретения данного зем участка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015