8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по договору подряда

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Организация не оформляет в штат новых сотрудников, она работает с ними по договору подряда. В самом договоре подряда прописываются совершенно не те виды оказываемых услуг, которые ты выполняешь на самом деле. Договор заключается на календарный месяц, далее, по истечению этого месяца, заключается следующий договор и т.д. Отработав как положено по договору до конца месяца, я решила уходить, этому способствовало большое множество причин, расстались с руководителем на плохой ноте. Как итог этому, при наступлении дня перечисления заработной платы - они ее не перечисляют. Объясняя при этом, что моего договора якобы не было в отделе кадров, что оснований платить мне нет, что является 100% враньем, этот договор я сама подписывала у начальства и лично передавала в отдел кадров. Далее была обозначена другая версия неоплаты, что якобы работала я не так, как полагается, что платить мне не за что. Вопрос в следующем, как я могу получить от них свою зарплату? трудовая инспекция, как оказалось, не занимается договорами подряда, а для суда, возможно, что не найдется свидетельских показаний, потому что сотрудники с которыми я работала в отделе побояться подтвердить этот факт, так как рабочее место дороже...

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина!
А у Вас на руках имеются договоры, которые Вы заключали с работодателем? Чем подтверждается выплата Вам вознаграждения, которые Вы получали ранее?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Алексей, на руках нет..в этом еще один "косяк" организации, почему-то они не считают нужным заключать эти договора в двух экземплярах, а я сама совершенно об этом не подумала, была полностью погружена в новую работу и на таком, на самом деле, очень важном вопросе не заострила свое внимание..Продержалась я там тоже не долго, 2 месяца-февраль и март, з/п за февраль перечислялась на карточку, в пояснении к переводу было написано название организации и основание, что это зарплата за февраль. 31 марта после оскорблений и упреков, я сказала, что сегодня дорабатываю свой последний день по договору и больше меня тут не будет, выслушала опять кучу претензий, мне даже было сказано, что никуда ты не пойдешь, мы заключим еще новый договор на 2 недели, будешь отрабатывать, передавать дела, на каком вот только основании, непонятно)) Единственное, что у меня осталось на руках - это этот же самый договор с актом сдачи-приемки оказанных услуг со всеми моими данными и суммой - но не подписанный. Он был в моем рабочем компьютере, я его распечатала в последние минуты перед уходом, на всякий случай, но ситуации была на столько накалена, что совершенно не представлялось возможным дать его на подпись своему бывшему руководителю..

То, что нет договора — это не «косяк» фирмы, а её «плюс». Если сейчас с какими-нибудь требованиями заходить в суд, то первое, что от Вас потребуют — доказательства работы!

Вам необходимо сейчас обратиться в банк и попросить платёжное поручение, по которому Вам перевели зарплату. Если платёжку Вам дадут с синей печатью (копия верна), то шансы возрастают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015