Обналичивание собственных средств ип

Здравствуйте ! Я ИП у меня открыт счет в банке , деньги за совершенную работу (грузоперевозки 1 автомобиль) поступают на мой счет , затем я их перевожу на свою карту этого же банка и обналичиваю. Банк делает мне претензию якобы я не имею права обналичивать свои деньги , а должна только тратить их по безналу , во первых мне нужны наличные для ведения бизнеса , а так же нужно на что-то жить , законно ли то , что требует от меня банк ? Спасибо!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина!
Действия (требования) банка является в корне незаконным, так как банк вообще не является органом, который имеет право что-то требовать от своего клиента. Единственное, на что имеет право банк — это потребовать от своего клиента своевременной оплаты по обслуживанию счёта (ВСЕ!!!).
Вам стоит только правильно оформлять перевод денег со счёта ИП, следить за бухгалтерией.
А какой у Вас банк??