Распоряжение больницы

законно ли распоряжение больницы запрещающее посещение больного лицам не достигшим 18 лет. Если нет то как это можно оспорить

, Сергей, г. Омск
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
Абсолютно незаконно (если это к примеру не туберкулезная больница, психиатрическая и т.п.). все эти выдумки больниц возможно решить при обращении к администрации в индивидуальном порядке. Вот один из десятков доводов в обосновании своих требований:
ст63 скрф родители имеют право и обязаны участвовать в воспитании своих детей. А данное ограничение со стороны лечебного учреждения нарушают ЗАКОННЫЕ права родителей и детей.