Птс в банке с отозванной лицензией

Автомобиль куплен организацией по договору лизинга. Лизинговая компания в свою очередь перекредитовывалась в банке ВКБ, у которого на данный момент отозвана лицензия. Соответственно ПТС находится в залоге у банка. Нами лизинг выплачен досрочно. Лизинговая компания тоже выполнила перед банком свои обязательства. Конкурсный управляющий в банке АСВ. Уже почти два месяца не отвечают на письма лизинговой компании и не выдают П ТС. Посоветуйте как быть

, Инна, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Инна!

В такой ситуации действительно надо обращаться в АСВ, поскольку именно они получили доступ ко всем документам банка. Теоретически они могли Вам не отвечать из-за ситуации с обманутыми вкладчиками, поскольку там был широкий общественный резонанс. Исходя из этого могу посоветовать 2 варианта: 1. продолжать писать письма для АСВ

2. Написать депутату ГД Хинштейну. — он же глубоко влез в ситуацию с ВКБ — может быть и в этой проблеме поможет.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться к нам позвонив или написав на почту — и мы проговорим более подробно.
С уважением, главный юрист центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон