Долг по оплатам услуг ЖКХ

Добрый день! У мамы есть 1к. квартира, в которой она проживает и является собственником, также есть в собственности комната в коммунальной квартире, доставшаяся по наследству после смерти мужа, в которой проживает родной брат мужа(прописан, но не собственник), который не платит за услуги ЖКХ уже 6 месяцев. Каким образом можно оформить официально этот долг на него и последующие начисления делать на его имя?

, Сергей, г. Зеленодольск
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

путем передачи имущества на праве владения, пользования и распоряжения, поскольку только собственник обязан оплачивать услуги ЖКУ.

Сергей
Клиент, г. Зеленодольск

Спасибо за оперативный ответ! Нужно ли при оформлении договора дарения оплачивать старые долги по ЖКУ или можно передать так?

можно подарить и с долгами, прописав это в условиях.