Ответсвенность прокурора и судьи

Здравствуйте. Если моя сестра поедет к заместителю прокурора, чтобы тот попросил судью вынести мне наказание не связанное с лишением свободы, и при этом подарит кольцо судье, но не ему,а якобы его жене, она совершит какое-нибудь преступление? и прокурор?

, Екатерина, г. Рязань
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В действиях Вашей сестры будут признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ, — дача взятки, а у прокурора — ст. 291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве

Екатерина
Клиент, г. Рязань

А судья получение взятки, получается? Почему? Она же подарит кольцо не судье,а его жене, как бы подкрепив подарком.

Взятка это получение должностным лицом имущества за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц. А для кого это имущество предназначено (жене, детям, родителям, другим лицам) не имеет значение. Главное, что передача этого имущества непосредственно связана с принятием решения в пользу взяткодателя.