Регистрация граждан Украины

интересует, вот мне продлили регистрацию, если я выеду из страны а потом опять заеду, будет ли действительная эта регистрация? она была на три месяца теперь ее продлили на пол года.

, Марина, рп. Селятино
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина,

Верно ли я понимаю, что речь идёт о продлении срока пребывания в миграционной карте?

Марина
Клиент, рп. Селятино

регистрация продлена сегодня, но вот если я уеду со страны, ее по новой нужно будет делать, или эта же будет действительна? или она онулируется?

Марина, если речь идёт о сроке пребывания, отметка о продлении которого поставлена в миграционной карте – то миграционная карта сдаётся на выезде из РФ, что ведёт к аннулированию продлённого срока пребывания.

Если речь идёт о миграционном учёте по месту пребывания – то органы ФМС России осуществляют снятие с миграционного учёта после сообщения от органов пограничной службы о том, что Вы пересекли границу.

Пожалуйста, уточните, если моё понимание неверно.