8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества (скрытые счета супруга)

Добрый день.

У меня с мужем идет бракоразводный процесс в мировом суде, а вопрос раздела имущества мы хотели решить между собой, заключив соглашение, но муж не за долго до вынесения решения о разводе скрылся и до сих пор не выходит на связь. Теперь, я подаю исковое заявление в районный суд о разделе имущества, так как мирно мы не договорились. Подскажите, я знаю, что у мужа был открыт расчетный счет, на который мы вносили деньги из семейного бюджета, но номера л/с я не знаю, как мне поступить при разделе? Насколько я знаю, что денежные сбережения, накопленные в браке, тоже деляться.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Уважаемая Екатерина,

в целях обеспечения сохранности имущества, подлежащего разделу, вместе с иском о разделе совместно нажитого имущества Вы можете направить в суд в порядке ст. 140 ГПК РФ Заявление об обеспечении иска, с просьбой о наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц, в том числе и на счет, открытый на имя Вашего супруга в определенном банке. Для этого Вам не обязательно знать номер счета. В случае, если суд решит удовлетворить ваше требование об аресте, в банк будет направлено определение о наложении ареста на счета, открытые на его имя.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если в процессе развода, он перевел денежную сумму на др. л/с на имя, например, своей матери. Это можно отследить?

Если на тот момент счет будет арестован, любые операции по счету будут приостановлены. Если же арест наложен не будет, он сможет перевести деньги куда угодно, снять их и воспрепятствовать этому невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015