8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение почерковедческой экспертизы

Здравствуйте!Ситуация следующая:В данный момент проходит процесс по моему исковому заявлению,умер бывший муж в ходе принятия наследства (наследники его нынешняя жена,с которой он прожил меньше года и 2 его сына),я действую в интересах своего сына,выяснилось,что продан автомобиль после смерти мужа,у нас несколько свидетелей,что автомобиль был в гараже в течении 2 недель после смерти владельца,в том числе и мой сын (у нас ключ от гаража),ответчица настаивает на продаже авто за 4 дня до смерти мужа,пришёл договор купли-продажи,он составлен от руки и явно не рукой бывшего мужа,в птс тоже не его подпись,мы составили ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и передали в суд,за 2 дня до принятия решения судом об экспертизе,наш адвокат пошла за копией протокола заседаний и поговорив с секретарем узнала,что судья намерена нам отказать в проведении экспертизы,мотивируя личностными отношениями с ответчиками (владелеца в данный момент авто секретарь другого суда,нашего же города).Подскажите,какие весомые доводы или пункты закона можно привести судье,что бы она не имела оснований отказать нам в назначении экспертизы или проще (как нам говорит адвокат),не явиться в суд и дождаться решения без определения,а затем подать в полицию или заново подать в суд другому судье?Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Киселевск
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я думаю будет не лишним явиться и заявить отвод судье мотивировав вышеизложенными фактами. Полиция всё спустит на тормозах, а судье грозят большие неприятности.

Удачи

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Киселевск

То есть подать отвод судье не дожидаясь отказа в экспертизе?

Как будет заседание, в нем и заявите. Отказа дожидаться не нужно .

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, добрый день! По той информации, которая содержится в вашем вопросе, у Вас достаточно веские основания для назначения почерковедческой экспертизы.

Если судья заранее ( до рассмотрения ходатайства ) высказала свое отношение к ходатайству, то у Вас есть основания заявить судье отвод на основании ч.3 ст 16 ГПК РФ. Даже если отвод не будет удовлетворен, он повысит чувство ответственности у судьи и заставит действовать в соответствии с законом и интересами сторон по делу. Возможно, высказывание судьи продиктовано желанием побыстрее завершить рассмотрение дела.

Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Киселевск

Подскажите,пожалуйста,мы на прошлом заседании подали ходатайство о проведении экспертизы,решение о её проведении назначили на следующее заседание,каков порядок принятия решения,в начале заседания или в конце когда уже принимается решение в чью пользу прошел процесс?Я просто не знаю,может это секретарь вставляет "палки в колеса",дело в том что я изучила протокол и там нет и половины свидетельских показаний и один свидетель вообще не запротоколирован...И можем ли мы не дожидаясь решения подать в прокуратуру заявление,адвокат настаивает на ожидании решения судьи.а потом если что в полицию

Наталья
Наталья
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте!Подскажите ещё,если мне откажут в суде в экспертизе,я проиграю дело и мне присудят выплачивать издержки ответчицы,а в полиции докажут её вину мне всё равно придется ей платить?Спасибо!

Похожие вопросы
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.04.2015