8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация в судебном порядке

ООО «Незабудка» было ликвидировано в судебном порядке по иску налогового органа в связи с непредоставление бухгалтерской отчетности. Иск рассматривался в арбитражном суде в отсутствии истца и ответчика: истец заявил ходатайство о возможности рассмотрения дела в его отсутствие, ответчику копия искового заявления была направлена по месту регистрации его учредителей (по домашнему адресу). По имеющимся у суда материалам дела было вынесено решение и ликвидации предприятия. Копия решения ответчиком не была получена. О своей ликвидации и исключении из государственного реестра предприятий ООО узнало спустя полгода, в отделе регистрации субъектов предпринимательской деятельности, куда оно обратилось за регистрацией другой коммерческой организации, в котором ООО «Незабудка» выступала в качестве учредителя. Это обстоятельство явилось полной неожиданностью для ООО, т.к. оно весь период своего существования с момента учреждения своевременно сдавало предусмотренную бухгалтерскую отчетность, хотя в первый год своего существования никакая предпринимательская деятельность ООО не велась. На экземплярах балансов предприятия имеется отметка налогового органа об их принятии.

Как следует поступить ООО?

Какие документы необходимо подать ООО для восстановления в реестре предприятий? Подготовьте необходимые документы.

В какие инстанции следует обратиться ООО для скорейшего решения проблемы?

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования судебного решения. А также встречного иска о несогласии с принятым решением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015