Как посчитать остаток долга по кредиту

Добрый день.Подскажите пож-та если суд присуждает погасить долг перед банком досрочно,то как считается остаток этого долга. Т.Е. у меня авто кредит на 595000 , на 5 лет с ежемесячным платежом 16000 руб.Я проплатил два года и сейчас банк просит погасить остаток долга полностью,в связи с тем что у меня возникали просрочки по оплате ,а это порядка 450000 руб.Вопрос у меня такой:если банк подаст в суд на меня то каким образом считается остаток долга? вместе с процентами или только оставшееся "тело" кредита.

спасибо.

, Дмитрий, г. Брянск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! В этом случае к уплате подлежит сумма основного долга плюс проценты за период, в который вы фактически пользовались деньгами. То есть платить проценты за весь срок кредита, указанный в договоре, вы не обязаны.

Удачи вам!