Оплата коммунальных услуг в ЛНР

Добрый день! Я житель г.Луганска, проживаю в многоквартирном доме, в котором ранее (до введения у нас новой власти ЛНР) существовало общество совладельцев (частный ЖЭК). Сегодня мне в почтовый ящик принесли квитанцию об оплате услуг, как бы от старого этого ЖЭКа, но цифры по оплате другие. Как проверить, не мошенники ли это и как поступать в дальнейшем?

, Константин,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Здравствуйте!

В настоящее время все ОСМД украинской гос.регистрации обязаны пройти перерегистрацию как органы общественной самодеятельности либо разрешить вопрос на своих общих собраниях о реорганизации или прекращении деятельности с последующим созданием новых образований с «первичной» регистрацией в правовом пространстве ЛНР.

Таким образом, вполне вероятно, что глава Вашего ОСМД просто-напросто перерегистрировал (зафиксировал данные) в соответствующих структурах ЛНР ОСМД, и в тех документах, которые к Вам приходят — какие-то технические нововведения.

Если речь идет о каких-то новых размерах оплаты коммунальных услуг, уточните эти данные в районной администрации Вашего района, уверен — они владеют этими цифрами (впрочем, равно, как и информацией о работе в районе конкретного ОСМД).