8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Обжалование решения по жалобе об административном правонарушении

Добрый день! 21 февраля парковалась в Б.Златоустинском пер., с 15-34 до 17-22. Поскольку парковка платная, честно оплатила ее с помощью смс-сообщения. В конце февраля пришло постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому мне был назначен штраф в размере 2500 руб. за неоплаченную парковку. Мною была подана жалоба с просьбой отменить штраф, к жалобе прилагались принтскрины смс-сообщений, из которых видно, что парковка была оплачена и деньги были списаны. На днях я получила решение по моей жалобе. В удовлетворении жалобы было отказано, т.к., цитирую:"оплата парковки данного транспортного средства за указанное в постановление время отсутствует". В решении есть фраза: " ...принятое решение может быть обжаловано в суде по месту рассмотрения жалобы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения". Значит ли это, что я не могу совершить повторное обжалование путем подачи жалобы в ГКУ "АМПП", а должна подавать жалобу в суд? Если это так, то какова процедура подачи жалобы? Есть ли специальная форма жалобы? Спасибо! Ирина

Показать полностью
  • решение
    .pdf
  • Постановление
    .pdf
, Ирина Кондрашкина, г. Москва
административные делажалоба в судобжалование решения судаобжалование постановленияадминистративное правонарушениеобжалование решения районного судаобжалование административного правонарушенияобжалование постановления об административном правонарушенииАдминистративное обжалованиеАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба 10 днейАдминистративная жалоба законАдминистративная жалоба коапАдминистративная жалоба образецАдминистративная жалоба срокиАдминистративная жалоба стАдминистративная жалоба формаАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решение образецАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративное заявление в суд образецАпелляционная жалоба образец на решение судаАпелляционная жалоба районный суд образецАпелляционная жалоба образецАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушении
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара
Значит ли это, что я не могу совершить повторное обжалование путем подачи жалобы в ГКУ «АМПП», а должна подавать жалобу в суд?
Ирина Кондрашкина

Добрый день.

Именно так. Подавайте жалобу непосредственно в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования, приложив оригинал конверта, в котором получили решение.

Жалоба пишется в свободной форме с содержанием, аналогичным той, которую вы подавали ранее.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Значит ли это, что я не могу совершить повторное обжалование путем подачи жалобы в ГКУ «АМПП», а должна подавать жалобу в суд? Если это так, то какова процедура подачи жалобы?
Ирина Кондрашкина

Добрый день.

Все верно, обжаловать постановление необходимо именно в суде.

При подаче жалобы обязательно риложите конверт, в котором было Постановление (это важно для исчисления срока).

Специальных форм нет, жалоба пишется в свободной форме, образцы можете взять в интернете, главное — содержание.

Жалобу подаете напрямую в суд.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
значит ли это, что я не могу совершить повторное обжалование путем подачи жалобы в ГКУ «АМПП», а должна подавать жалобу в суд? Если это так, то какова процедура подачи жалобы? Есть ли специальная форма жалобы?
Ирина Кондрашкина

Да, вы вправе обжаловать решение в судебном порядке.

Срок Вами еще не пропущен, до 23 марта Вы еще успеваете подать заявление на обжалование в суд, госпошлина в данном случае не платится

Для составления заявления Вы вправе обратиться в чат к любому юристу

Образцы имеются на просторах интернета, но в Вашем случае необходимо составлять заявление индивидуально, т.к. то, что имеется в интернете Вам не подойдет

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вам сейчас необходимо обжаловать данное постановление в суде.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

в своей жалобе изложите все доводы, почему считаете вынесенное постановление незаконным и подлежащим отмене. Заявление пишется в свободной форме, образцов в интернете много.

0
0
0
0

Примерный образец прикрепляю. Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
В решении есть фраза: "… принятое решение может быть обжаловано в суде по месту рассмотрения жалобы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения". Значит ли это, что я не могу совершить повторное обжалование путем подачи жалобы в ГКУ «АМПП», а должна подавать жалобу в суд? Если это так, то какова процедура подачи жалобы? Есть ли специальная форма жалобы? Спасибо! Ирина
Ирина Кондрашкина

Здравствуйте. вы все верно понимаете- теперь надо обжаловать в суд.

я бы вам советовал обжаловать и постановление само и заодно- их решение. И то и то сразу в рамках 1 дела.

срок на обжалование — 10 дней. просите восстановить его в своей жалобе.

суд у вас будет — по месту совершения адм. правонарушения.

0
0
0
0
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ирина!

Статья 30.9.Кодекса об админитсративных правонарушениях. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.
4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.
5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.
6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.

Таким образом, Вам необходимо написать жалобу в районный суд. В жалобе необходимо указать решение, которое Вы обжалуете, а также причины по которым Вы не согласны с решением. К жалобе приложите копии всех решений по Вашей жалобе и принтскрины смс-сообщений.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ирина!

Значит ли это, что я не могу совершить повторное обжалование путем подачи жалобы в ГКУ «АМПП», а должна подавать жалобу в суд?
Ирина Кондрашкина

Да, именно так. Согласно ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Если это так, то какова процедура подачи жалобы? Есть ли специальная форма жалобы? Спасибо! Ирина
Ирина Кондрашкина

Жалобу можете подать через ГКУ «АМПП», которое обязано в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

Либо можете подать жалобу непосредственно в суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Специальной формы жалобы нет.

0
0
0
0
К жалобе приложите копии всех решений по Вашей жалобе
Аверьянова Екатерина

Это не нужно. В материалах дела постановление и решение по жалобе есть.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Да. Вам необходимо обжаловать указанные решение и постановление в районный суд по месту нахождения ГКУ АМПП (то есть в Савеловский районный суд г. Москвы)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015