8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец взыскать с меня алименты?

Здравствуйте! Мне 21 год, я студент 3 курса бакалавриата, остался еще 1 год обучения. Официально я подрабатываю работником торгового зала, у меня свободный график (главное, чтобы минимум две смены в неделю были отработаны). Заключен срочный трудовой договор, но т.к. я студент, меня будут оформлять по трудовой книжке (ставка больше будет). З/п в месяц зависит от количества отработанных часов, в месяц это примерно от 10 до 12 тысяч. После окончания обучения планирую там же подрабатывать. Еще есть один момент - у меня есть хобби - я рисую и продаю свои картины, но все это неофициально, ни с кем никаких договоров я не заключаю, просто продаю по знакомству, кто хочет, и получаю за это неплохие деньги. У меня есть вопросы:

1) Если отец подаст на меня в суд на алименты, будет ли суд учитывать доход с моих картин? Или будут учитывать только официальное трудоустройство? Потому что то, что я рисую, это просто мое увлечение, а продаю я не целенаправленно, просто если человеку понравилась моя работа, то почему бы и нет?

2) При рассчете алиментов учитывает ли суд доход других членов семьи? Я замужем и мой супруг очень хорошо зарабатывает.

Показать полностью
, Милена, г. Москва
Регина Лесогор
Регина Лесогор
Юрист

1. Алименты насчитываются с официального дохода.

2. Учитывается только доход Ваш и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 21.04.2015