Может ли отец взыскать с меня алименты?

Здравствуйте! Мне 21 год, я студент 3 курса бакалавриата, остался еще 1 год обучения. Официально я подрабатываю работником торгового зала, у меня свободный график (главное, чтобы минимум две смены в неделю были отработаны). Заключен срочный трудовой договор, но т.к. я студент, меня будут оформлять по трудовой книжке (ставка больше будет). З/п в месяц зависит от количества отработанных часов, в месяц это примерно от 10 до 12 тысяч. После окончания обучения планирую там же подрабатывать. Еще есть один момент - у меня есть хобби - я рисую и продаю свои картины, но все это неофициально, ни с кем никаких договоров я не заключаю, просто продаю по знакомству, кто хочет, и получаю за это неплохие деньги. У меня есть вопросы:

1) Если отец подаст на меня в суд на алименты, будет ли суд учитывать доход с моих картин? Или будут учитывать только официальное трудоустройство? Потому что то, что я рисую, это просто мое увлечение, а продаю я не целенаправленно, просто если человеку понравилась моя работа, то почему бы и нет?

2) При рассчете алиментов учитывает ли суд доход других членов семьи? Я замужем и мой супруг очень хорошо зарабатывает.

, Милена, г. Москва
Регина Лесогор
Юрист

1. Алименты насчитываются с официального дохода.

2. Учитывается только доход Ваш и все.