8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка загородного жилого дома и земельного участка полученного по наследству

Добрый день. Я собираюсь приобрести загородный жилой дом и земельный участок, право собственности на которые оформлено на родителей продавца. Они умерли 6 лет назад и оставили завещание на его имя. Продавец не переоформлял документы на эту недвижимость после смерти родителей и сейчас у него на руках документы на имя родителей и завещание. Подскажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без регистрации недвижимости на имя продавца и последующей перерегистрации на моё имя? Возможно ли сразу оформить документы на меня, чтобы не проходить процедуру дважды?

, Сергей, г. Киров
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

Продавец не переоформлял документы на эту недвижимость после смерти родителей и сейчас у него на руках документы на имя родителей и завещание
Сергей

Для того, чтобы получить право распоряжения наследственным имуществом, наследник должен вступить в наследство и получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без регистрации недвижимости на имя продавца и последующей перерегистрации на моё имя?
Сергей

После получения Свидетельства о праве на наследство, Вы можете составить с наследником договор купли-продажи и сдать все документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

0
0
0
0
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Нет, исходя из вашего вопроса, обойтись без регистрации недвижимости на продавцы не получится. Права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015