Несу ли я ответственность за долги мужа?

Зравствуйте у мужа долги по кредитам, недавно узнала, у мужа большое количество кредитов в разных банках, платить естественно нечем! У нас 4-х летняя дочь, я имею 1\5 части жил площади у родителей+ есть машина (оформлена на меня),должна ли я отвечать за взятые мужем кредиты и как нам с дочерью обезопасить себя в этой ситуации. Боюсь, что ситуация очень серьезная, до конца масштабов и сумм .Что делать я не знаю, поэтому очень надеюсь на вашу консультацию и помощь, заранее спасибо!

, Евгения, г. Хабаровск
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.