8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о предельных торговых надбавках в ЛНР

Доброе утро!

Подскажите, с какой предельной торговой наценкой я как ИП могу реализовывать продукты питания в ЛНР?

, Ульяна,
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Доброе утро!

В настоящее время, согласно документов правительства ЛНР, установлен предельный (максимальный) уровень торговой надбавки в размере 15% к оптовой цене местного производителя или таможенной стоимости товара при формировании розничных цен субъектами хозяйственной деятельности всех форм собственности, независимо от количества посредников на товары согласно утвержденного правительством перечня.

При этом, предельный (максимальный) уровень торговой надбавки в размере 10% к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара (с учетом скидок) при формировании розничных цен субъектами хозяйственной деятельности всех форм собственности устанавливается на детское питание, независимо от количества посредников.

Что касается вышеуказанного перечня, то вот он:

ПЕРЕЧЕНЬ
социально значимых продовольственных и непродовольственных
товаров первой необходимости
1. Хлеб пшеничный из муки первого сорта
2. Мука
3. Мясо птицы (свежая, охлажденная, замороженная тушка курицы).
4. Крупы манные
5. Овсяные хлопья
6. Макаронные изделия
7. Гречневые крупы (ядрица)
8. Горох (сушеный, фасованный, весовой)
9. Соль кухонная (соль каменная фасованная)
10. Сахар-песок
11. Молоко, пастеризованное жирностью до 2,5% включительно (Молоко в полиэтиленовых пакетах, кроме молока длительного хранения)
12. Масло сливочное (фасованное, весовое жирностью до 72%)
13. Масло подсолнечное (Масло рафинированное, нерафинированное фасованное промышленным способом)
14. Яйца (куриные пищевые столовые 1-2 категории промышленного производства)
15. Картофель (кроме мытого)
16. Капуста белокочанная свежая
17. Морковь (кроме мытой)
18. Свекла (столовая)
19. Лук репчатый (кроме элитных сортов)
20. Вода питьевая (фасованная, емкостью 5-6 л)
21. Продукты детского питания (молочные смеси сухие, концентрированные, молочные сухие каши-полуфабрикаты, консервированная продукция — ягодные, фруктовые, овощные, а также смешанные пюре и соки)
22. Мыло хозяйственное и туалетное.
23. Шампунь.
24. Белизна.
25. Порошок стиральный.
26. Зубная паста.
27. Туалетная бумага.
28. Спички.

Все остальное из продуктов питания, как Вы понимаете — предельных размеров торговой надбавки не имеет.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Штабом Народного Ополчения обращает внимание на нижеследующее.
Исходя из реальной сложившейся ситуации, учитывая актуальность недопущения противоправных действий участниками рынка при ценообразовании, а также необходимость своевременного выявления и пресечения, связанных с этим административных правонарушений, следует применительно к установленным сферам деятельности на рассматриваемых сегментах потребительского рынка установить размер наценки:
— на хлеб ржаной, ржано-пшеничный и булочные изделия из пшеничной муки I и II сортов не может составлять более 8%;
— на муку пшеничную – 5%;
— на товары первой необходимости (социально значимые товары) – 10%.
Так, предельный уровень торговой надбавки в размере 10% установлен при формировании розничных цен на товары первой необходимости, в перечень которых входят:
— вареные колбасные изделия, молоко коровье питьевое, яйцо, творог, сметана, масло сливочное, мясо птицы (кроме филе, бедра, грудки, шкуры, жира и полуфабриков кулинарных), говядина и свинина (кроме полуфабрикатов кулинарных);
— манная, гречневая, рисовая крупы, сахар, макаронные изделия, вермишель;
— чай черный байховый;
— картофель, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, яблоки, свекла;
— мыло хозяйственное, мыло туалетное.
Такая же максимальная надбавка установлена и для детского питания.
Просим руководствоваться выше обозначенными данными при реализации функций по контролю и надзору за хозяйственной деятельностью учреждений, предприятий, организаций, частных предпринимателей в ходе организации и проведении соответствующих проверок.
Штаб Народного Ополчения г.Краснодон и Краснодонского района

Читайте подробнее на сайте «Краснодон»: krasnodon.biz/o-pravilakh-torgovli-i-torgovykh-nadbavkakh-iz-gazety-sk-ot-02-10-chast-6/#ixzz3XvTcyNum
Follow us: @krasnodonbiz on Twitter

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015