Управляющая ТСЖ отказывается возмещать ущерб

В моем доме засорился сливной трупопровод и из раквины на кухне вода вытекла и залила помещение.

Управляющая отказывается это признавать, Слесарь прочистил стояк и все шито крыто, а у нас типо просто идет ремонт.

Как поступить и с чего начать?

Уточнения: 1.Квартира в ипотеке. 2. Я ее собственник и в данный момент нахожусь в командировке в другом городе

, Сергей, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В вашем случае необходимо написать грамотную претензию в УК.Буду рад вам помочь. С Уважением Чамкин А.А.