Должны ли оплачивать работадатели то время которое я нахожусь на сессии

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,возник вопрос. Я ухожу на сессию на 21 календарный день,соответственно на работе в это время меня не будет. Работадатель должен мне оплачвать учебный отпуск или нет? Организация,в которой работаю,частная не государственная. Чем руководствоваться,если должен. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Если у Вас первое образование, вы должны предъявить на предприятие справку-вызов и написать заявление на предоставление Вам учебного отпуска. данный отпуск будет Вам оплачен.

ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка