Нет возможности выплатить микрозайм

Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске,срочно нужны были деньги,обратилась в микро займы онлайн, взяла 3 займа под огромные проценты ,сейчас нет возможности ни отдать ни продлевать. Сумма одного из займов изначально была 12000,сейчас с процентами они просят 26600,моё пособие по уходу за ребёнком составляет 10000. конечно понимаю,что это моя вина,не нужно было связываться. Подскажите,что мне грозит в случае неуплаты? могут привлечь к уголовной ответственности?

, Юлия, г. Амурск
Кристина Грюнберг
Юрист

Задолженность по кредитам могут взыскать через суд, уголовная ответственность Вам не грозит.

Юлия
Клиент, г. Амурск

а сколько могут длиться судебные тяжбы?если они подадут в суд.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Просите банк о реструктуризации сумму долга. Если откажут, то можно ждать обращения банка в суд и платить сколько сможете. В суде снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в соответствии со ст.203 ГПК РФ.Прикладывайте документы о наличии у вас детей и фактическом нахождении в отпуске, а также справку о размере получаемого вами пособия.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Амурск

Что такое реструктуризация суммы долга?

Юлия
Клиент, г. Амурск

МНЕ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО,ГДЕ ГОВОРИТСЯ О ТОМ,ЧТО ОНИ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПЕРЕДАЧИ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДЛЯ УГОЛ.ДЕЛА ПО СТ. 159.1, СТ.165, СТ.176, СТ.177