8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший хозяин дома не выписался из него

Здравствуйте! Купила дом в октябре 2014 года. В договоре купли-продажи прописали, что прежний хозяин выпишется в течении месяца. Он уехал на заработки в другой город и до сих пор не выписался. Связи с ним нет. Общаемся через брата. Тот обещает, что он скоро приедет и выпишется. Какие мне предпринять действия, чтобы выписать его из дома самостоятельно?

, Татьяна, г. Краснодар
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, подайте исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
Какие мне предпринять действия, чтобы выписать его из дома самостоятельно?
Татьяна

Добрый день! Самостоятельно выписать вы его можете только по решению суда, т.е. вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета и выселении.

1
0
1
0
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! Самостоятельно с регистрационного учета Вы снять не сможете бывшего собственника, только через суд. На основании решения суда Вы вправе обратиться в орган ФМС о снятии гражданина с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015