Бывший хозяин дома не выписался из него

Здравствуйте! Купила дом в октябре 2014 года. В договоре купли-продажи прописали, что прежний хозяин выпишется в течении месяца. Он уехал на заработки в другой город и до сих пор не выписался. Связи с ним нет. Общаемся через брата. Тот обещает, что он скоро приедет и выпишется. Какие мне предпринять действия, чтобы выписать его из дома самостоятельно?

, Татьяна, г. Краснодар
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, подайте исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
Какие мне предпринять действия, чтобы выписать его из дома самостоятельно?
Татьяна

Добрый день! Самостоятельно выписать вы его можете только по решению суда, т.е. вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета и выселении.

Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! Самостоятельно с регистрационного учета Вы снять не сможете бывшего собственника, только через суд. На основании решения суда Вы вправе обратиться в орган ФМС о снятии гражданина с регистрационного учета.