Право на жилье при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли мой муж иметь права на мою приватизированную квартиру при разводе в случае, если я его пропишу к себе? Квартира приобретена мной до брака!

, Елена, г. Москва
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Только совместно нажитое в браке имущество подлежит разделу. Ваш супруг не имеет право претендовать на квартиру, приватизированную Вами до брака, даже если он там прописан.

Удачного Вам дня

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Ваш муж будет иметь право на проживание. Если в дальнейшем Вам необходимо будет его выписать, а в добровольном порядке он не захочет этого делать, то Вам придется выписывать бывшего мужа в судебном порядке