Что мне будет за езду без прав?

Здравствуйте меня оставили сотрудники ДПС без прав, у меня не когда не было прав,что мне будет за это? и я потом не смогу сдавать на права в автошколе?

, Стас, г. Курган
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Привлечение Вас к административной ответственности, не лишит Вас права сдавать на права в дальнейшем.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Стас
Клиент, г. Курган

а если я не смогу за платить штраф что мне будет за это могу посадить?

Если Вы не заплатите штраф вовремя, то Вас могут посадить на 15 суток.