Консультация по вопросу

Взяли потребительский кредит,купили квартиру,оформили на родителей.Вопрос можно-ли погасить часть кредита материнским капиталом???

, Вадим, г. Буденновск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим, конечно можно, однако есть своя специфика в части перераспределения долей в уже приобретенной квартире, детей и супругу нужно будет наделять собственностью в виде доли в квартире, а также получить разъяснения в Вашем Пенсионном фонде о порядке реализации этого мероприятия. Более подробную консультацию Вы можете получить индивидуально у юриста и собственно в Пенсионном фонде, а еще лучше у юриста, сразу после консультации в Пенсионном фонде вместе с документами. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Вадим
Клиент, г. Буденновск

Извините Андрей! Если у всех уже есть доля в квартирах в Санкт-Петербурге? Ещё нужно оформлять долю на всех?

Вадим, информация о наличии долей в квартире не указана в Вашем вопросе или это другая квартира? Сколько у Вас квартир в семье? Обратитесь в чат к юристу и обсуждайте все что нужно индивидуально, предоставляйте сканы документов лично ему, вводите в курс дела и получайте квалифицированные рекомендации.