Документы на продажу квартиры

какие документы нужно готовить при продажи квартиры,квартира оформлена на супругу,дети живут отдельно в отдельной жилплощади?

Уточнение от клиента

Живем вместе 30 лет. Когда -то вдвоем купили квартиру и оформили на меня и сейчас хотим продать. Решили, что супруг будет заниматься этим делом. Оформила доверенность на продажу квартиры на его имя. Вопрос: надо ли составлять нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу квартиру ? Имеется: договор о купли-продажи, кадастровый паспорт на квартиру, тех. паспорт на квартиру, свидетельство о браке. Еще какие документы потребуются ? Спасибо !!!

, Фируза, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фируза!

В каждом конкретном случае перечень документов определяется специалистом Регистрационной службы. По общим правилам необходим договор купли-продажи (без подписей, подписывать будете у специалиста), свидетельство о праве собственности, квитанция об оплате государственной пошлины. Государственную пошлину можно уплатить в банке или через терминал в регистрационной службе.

Желаю удачи!

Вопрос: надо ли составлять нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу квартиру?
Фируза

Да, обязательно.

ще какие документы потребуются?
Фируза

Может понадобится кадастровый паспорт на квартиру.

Вообще полный перечень документов уточняйте в росреестре.

Желаю удачи!