Как перевезти мое украинское авто в Россию,если я уже получила гражданство России?

Получила гражданство России и хочу перевезти авто из Украины в Россию.Какие документы нужно собрать?

, Яна Александровна,
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Ввозятся без уплаты платежей 1 автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство — член таможенного союза на постоянное место жительства, — при одновременном выполнении следующих условий: их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза;

такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

Документы: свидетельство о регистрации, договор купли-продажи.