Материнский капитал

Добрый день!

Мы проживаем в г.Михайловске Ставропольского края. Мы пришли в орган социальной поддержки, и задали вопрос по поводу регионального материнского капитала,на что нам ответили в устной форме,что действие данной программы приостановлено.

Подскажите у нас так всегда в стране, сначала обещают, потом отменяют? и еще нам такой же дали ответ насчет земли за третьего ребенка. А именно земли нет и не будет.

, Константин, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Региональный материнский капитал в Ставрополе и Ставропольском крае.

Законом Ставропольского края от 10 декабря 2013 года № 111-кз выплата краевого материнского капитала приостановлена до 01 января 2017 года…
В Ставропольском крае принят закон, устанавливающий дополнительную меру социальной поддержки многодетным матерям региона.
Средства регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей семья получает, как только ребенку, на которого он оформлен, исполнится три года. Так что первые обладатели права на краевую поддержку смогут воспользоваться ей начиная с 2014 года. Эти средства можно направить на улучшение жилищных условий на территории Ставропольского края, получение образования детьми или матерью.
Условия для получения и реализации регионального материнского капитала
Рождение (усыновление) третьего и последующих детей после 1 января 2011 года;
Получение капитала по истечении 3-х лет после рождения ребенка;
Регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет;
неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей и фактов, свидетельствующих о жестоком обращении с детьми. Если специалисты получат доказательства того, что претенденты на господдержку не исполняли своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию ребенка (или были замечены в жестоком обращении с ним), то права на материнский капитал они лишаются даже при соблюдении всех остальных условий.

Константин
Клиент, г. Ставрополь

Так и не понял, в начале Вы пишите что законом № 111 выплата приостановлена,до 01.01.2017г. А далее Вы указываете на какую то ?доп.меру соц.поддержки.?

Конкретно у меня родился третий ребенок 02.02.2013г могу ли я получить эти деньги?