Физическое лицо банкрот,не может платить по кредитам

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления о банкротстве и если такой закон,человек не может платить по кредитам.Заранее спасибо

, Ольга, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, на банкротство можно подать если сумма долгов больше 500 000, вне зависимости по каким причинам появилась задолженность и только с 1.07.15. Также при банкротстве еще не ясно о сумме вознаграждения которую получит арбитражный управляющий. Например по банкротству организации он получает не менее 30 000 в мес и плюс процент с реализованного имущества.

Если Вы и дальше не будете платить кредит на Вас подадут в суд. По решению суда признают за Вами сумму долга, кроме того в суде Вы сможете уменьшить неустойку. Далее исполнительный лист передадут в ФССП и Вам придется через судебного-пристава исполнителя выплачивать этот долг. При этом Вам не б удут начислять проценты по кредиту. Сумму долга Вы будете выплачивать в зависимости от Вашего дохода. Если Вы не работаете, то можно платить по 100 рублей в месяц либо раз в несколько месяцев. Для вынесения судом более лояльного решения Вам необходимо будет доказать факт того, что Вы не скрывались от банка, хотели платить кредит, но с рассрочкой, а Вам отказали. Лучше всего это доказывать путем направления заказных писем в банк. Также Вам надо направить заявление в банк о невозможности платить кредит и заморозке суммы займа, о запрете передачи Ваших персональны данных. В этом случае они не смогут передать задолженность в коллекторские агентства.