"Как быть если твой будущий муж был ранее судим за несовершенное им деяние? "

Может ли лицо ранее судимое за изнасилование которого он не совершал,женится на женщине из органов и какую роль это сыграет при проверке на работе?

, Валерия, г. Курск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
за изнасилование которого он не совершал
Валерия

Вы когда либо были в ИК? Общались с обитателями? Там через одного незаконно осужденные отбывают)

какую роль это сыграет при проверке на работе?
Валерия

От работодателя все зависит.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
какую роль это сыграет при проверке на работе
Валерия

Законом не предусмотрен отказ в приеме на работу или увольнение в связи с судимостью родственников.

При отказе в приеме на работу или увольнении должны указать причину. Если это будет именно, то о чем вы спрашиваете решение можно обжаловать в суд.

Что касается невиновности будущего супруга этот вопрос он должен решать сам. Если есть приговор, вступивший в силу он считается судимым (если судимость не снята или не погашена в установленном законом порядке). Вопрос о виновности или невиновности решает суд при обжаловании приговора, возобновлении уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствами.

Валерия
Клиент, г. Курск

Огромное Вам спасибо)