Дети - участники приватизации?

Здравствуйте!

В 1994 году наша мама подписала вот такой договор приватизации.

Являемся ли мы, её дочери, участниками приватизации нашей квартиры?

  • Безымянный
    .png
, Вера Ивановна, г. Лиски
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вера Ивановна!

Да, дочери являются собственниками квартиры. Квартира приватизирована в совместную собственность трех человек. Для полной уверенности в участии в приватизации вы можете взять справку об участии в органе, уполномоченном в настоящее время осуществлять полномочия по приватизации жилых помещений на территории того района, который указан в договоре приватизации.

Если вы хотите зарегистрировать право собственности на указанную квартиру, вам необходимо составить соглашение об определении долей.

Квартира в совместной собственности. Если бы ваша сама одна участвовала в приватизации, в чем совместность собственности?