Где взять справку о доходах?

Здравствуйте! Где нам можно взять справку о доходах, для оформления детского пособия? Если ни я ни муж официально не работаем.

, Ава-Шерифе, г. Нарьян-Мар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, если оба родителя ребенка не работают, то необходимо получить справку из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Ава-Шерифе
Клиент, г. Нарьян-Мар

Нам сказали принести справку о доходах за последние 3 месяца

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865 «Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей»

50. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
e) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей)
ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не
получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не
работает (не учится, не служит), — справка из органов социальной защиты
населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении
ежемесячного пособия по уходу за ребенком
— для одного из родителей в
соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход
за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;