Выселение из ипотечной квартиры

Здравствуйте! Была продана ипотечная квартира с торгов.Новая хозяйка подала в суд на выселение,когда и где проходил суд я не знала,т.к. не получала повестки.Узнала только,что меня выселяют с несовершеннолетними детьми,получив исполнительное производство от приставов.Там указано,что я должна выехать в течении 5 дней.Я обратилась в суд за решением суда и ознакомлением материалов дела,выдадут через две недели.Какой реальный срок на выезд?Могу ли я мотевировать тем,что я не знала про суд,продлить сроки выезда,или обжаловать решение суда? Сроки?

, Ольга, г. Оренбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Велика вероятность того, что было вынесено заочное решение суда. Вы можете получить заочное решение, написать заявление на его отмену. В заявлении на отмену вам надо будет указать причину неявки в суд.

Дело вновь будет принято к рассмотрению судом 1 инстанции. Исполнительное производство по делу будет прекращено. Для этого необходимо подать заявление в УФССП и приложить определение суда об отмене заочного решения. Вы можете обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства после подачи в суд заявления об отмене заочного решения. Все это увеличит сроки исполнения решения суда.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

Как быть с приставами?Срок выселения через два дня,а заочное решение получу только через две недели,чтобы сделать отмену суда.Приставы уже приходили,дети не открыли дверь.

Ходатайствуйте приставам об отсрочке исполнения решения суда. Почему так долго решение получать? Просите, чтобы пораньше выдали.