Звонят из банка

Мало знакомый человек, когда брал кредиты указывал мой номер телефона без моего согласия. По какой-то причине он перестал платить кредиты, теперь мне ежедневно названивают из разных банков и пытаются добиться от меня чего то в грубой форме. Что делать

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отзовите согласие из банков на обработку персональных данных.

Также рекомендую написать жалобу в Роскомнадзор, а также заявление в полицию о вымогательстве и самоуправстве сотрудников банка.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

а как отозвать согласие из банка, если я не являюсь клиетом банка? не какие документы и согласия я не подписывал.

Так и пишите, что тогда то между вашим другом и банком был заключен кредитный договор. Друг дал Ваш телефон. Вы с этим не были согласны тогда, не согласны и сейчас. Требуйте их прекратить звонки в ином случае вы напишите жалобы в ЦБ РФ, Роскомнадзор и прокуратуру.

Отправьте это заявление в банк.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в «адрес» банка письменное заявление, примерный образец которого прилагаю. Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,

Елена