Детское муниципальное пособие в 10 тр

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на муниципальное единовременное детское пособие,если мой муж не гражданин РФ?

, Ольга Николаевна, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Государственные пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:

а) граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации;

б) граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

в) постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы;

г) временно проживающие на территории Российской Федерации и подлежащие обязательному социальному страхованию иностранные граждане и лица без гражданства.

4. Государственные пособия не назначаются:

а) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;

б) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, лишенным родительских прав; в) гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации. Советую посмотреть: Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей»