Как вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте! У меня такая проблема отдала телефон в ремонт прошло больше 46 ти дней, на 48 день пришла написала претензию и сказали деньги вернут в течение 10 ти дней, потом прошло 5 дней приехала, девушка говорит , я не давно устроилась на работу та девушка которой вы оставили претензию ничего не передавала и говорит приходите завтра , завтра будет директор скорее всего через суд решим, что мне делать в такой ситуации подать в суд?

, Альфия, г. Краснодар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альфия, у вас остался экземпляр претензии с отметкой о ее получении продавца? Если да, то вы можете обратиться в суд. Можете заявить взыскание морального ущерба. И по Закону «О защите прав потребителей» вам должны выплатить штраф в размере 50% от цены товара.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
говорит приходите завтра, завтра будет директор скорее всего через суд решим, что мне делать в такой ситуации подать в суд?
Альфия

Добрый день Альфия!

Если магазин ваши требования не удовлетворяет то можете обращаться в суд.

При этом наличие или отсутствие у Вас претензии с отметкой о принятии играет значение только того, что можете ли вы требовать штраф в размере 50 % от суммы присужденной или нет. А требовать возврата денег + неустойку + моральную компенсацию вы право имеете!
По этому если они добровольно не хотят удовлетворять требования- обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!