Может фирму погибшего мужа уводит из-под носа второй учредитель

есть фирма с нулевым балансом.пакет документов у двух людей по 50% у каждого. Один является просто учредителем, второй ген.директор. Ген.директор умер, и его жена вступает в наследство только через пол года. Нужно сдавать дикларацию в налоговую. Теперь нужно жене через нотариуса срочно вступать в наследство, затем выбирать совместно с учредителем управляющего. После этого новоиспеченный управляющий с учредителем делают этого самого учредителя главным. А главный подает дикларацию. Все ли верно? Жена не останется с носом, если фирму собираемся продавать?

, лариса птуха, г. Братск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Не совсем понятна фраза "...После этого новоиспеченный управляющий с учредителем делают этого самого учредителя главным"-в смысле ген.директором? А управляющий тогда кто ?