Деньги за аренду

Добрый день:

Наше ООО сдает помещение в аренду каким образом нам забирать деньги из ООО ? кому и сколько мы должны платить ? какие существуют варианты ?

, Антон, г. Москва
Кристина Грюнберг
Юрист

Каждый расход компании должен быть обоснован и подтвержден документами. Вы, как учредитель, не вправе взять деньги организации на личные нужды, т.к. не являетесь их собственником. Имущество организации обособленно от имущества её учредителя.

Деньги фирмы можно брать по трём основаниям:
1. Под отчет, например, если хотите что-то приобрести для своей фирмы за наличный расчет. Затем по сумме покупки готовится авансовый отчет, в котором указываются приобретенные блага со всеми подтверждающими документами, а остаток денежных средств возвращается в кассу.
2. Займ, причем беспроцентный получать не выгодно, т.к. возникнет материальная выгода, которая будет облагаться НДФЛ.
3. Дивиденды (только ими вы можете распоряжаться как угодно) — это ваш доход от деятельности организации.

Антон
Клиент, г. Москва

Бесполезный ответ, это я смог и сам найти на просторах интернета))) в цифрах можно ответить если аренда предположим будет равна 100.000 руб в месяц