Могу ли я вернуть водительские права

вообщем сидел в машине курил грелся был пьяный подошли сотрудники ППС спросили документы документы я им отдал они вызвали сотрудников ДПС и те составили на меня протокол что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения я не хотел подписывать но меня заставили. вообщем теперь жду суда. могу ли я вернуть права и не платить щтраф ?

, алексей, г. Бузулук
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Для это го Вам следует в суде предоставить все имеющиеся доказательства Вашей невиновности (данная ситуация довольно распространённая, и суд не всегда идет на встречу) Видео регистратор, свидетели и т.д.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ПДД — «Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

алексей
Клиент, г. Бузулук

свидетель оди брат мой которого я ждал. но и у ни х тоже нету доказательств что они меня остановили